Понедельник, 20 Май 2024, 20:12:46

Кто выграет Чемпионат мира по Футболу 2010
Главная » Статьи » Статьи корреспондентов » Статьи Ёлкина Сергея

Выпускникам на заметку
Каждый год в нашей школе происходят какие-нибудь изменения, как в творческом процессе, так и в учебном. Кто-то уходит, а на их место приходят новые работники. Чтобы быть в курсе событий, относящихся к учебной сфере, мы побеседовали с Лидией Сергеевной.
В этом учебном году к нам в школу пришли восемь новых учителей по различным предметам. Каждый из них является профессионалом в своём деле. Кроме того, с нынешнего года произошли изменения со сдачей ЕГЭ в 11-х классах. Если раньше помимо русского языка и литературы можно было сдавать максимум 3 дополнительных предмета, то сейчас все рамки ограничений, связанные с дополнительными предметами, убрали, то есть выпускник сможет сдавать столько предметов, сколько ему угодно.
В 9-х классах ситуация сложилась несколько иначе. Учащиеся 9-х классов будут сдавать экзамены по русскому языку и математике в новой форме. Но сначала по указу управления и департамента образования от 21 октября в нашей школе будет проходить мониторинг с целью проверить знания и подготовку учащихся к сдаче экзаменов. Ученики 9-х классов напишут пробную контрольную работу по русскому языку в новой форме. В 10-х классах школьники напишут работу по обществознанию, а в 11-х классах выпускники будут писать контрольную работу по информатике. В начальной школе ученики 4-х классов попробуют написать диагностическую работу в форме тестовых заданий. Что касается экзаменов по остальным предметам, в 9-ом классе на данный момент точно сказать, в какой форме они будут проводиться, невозможно. Но, не смотря на это, учителя подготавливают учеников к сдаче экзаменов, как и в обыкновенной форме, так и в новой.
Также как в прошлом учебном году в нашей школе состоится конференция “Шаг в будущее”, в которой могут принять участие ученики 5-11-х классов. Кроме того, к концу года пройдёт интеллектуальный марафон среди учеников средних и старших классов. Вслед за интеллектуальным марафоном состоится конкурс “Ученик года”, в котором по традиции пройдет церемония награждения учащихся, продемонстрировавшие свои способности в той или иной сфере.
Категория: Статьи Ёлкина Сергея | Добавил: Серый (15 Окт 2009)
Просмотров: 729 | Рейтинг: 5.0/1