Понедельник, 20 Май 2024, 19:21:27

В какие жанры игр выиграете
Главная » Статьи » Статьи корреспондентов » Статьи Ёлкиной Татьяны

Неделя естественных наук

Чтобы ребята не заскучали от однообразных учебных будней, в нашей школе специально проводятся предметные недели. Например, уже состоялись недели иностранного языка, математики, русского языка и литературы.

С 6-го по 12-е апреля проводилась неделя естественных наук: географии, биологии и химии. Отдохнувшим на каникулах ребятам сразу были предложены интересные задания. Расслабляться было некогда. Многие хотели проявить себя творчески, другие - показать знания в области естественных наук.

Открытие недели началось 6-го апреля с радиопередачи, которую подготовили ученики 9-б класса. 7-го апреля стартовал конкурс плакатов на тему «Экология и жизнь». В этом конкурсе могли проявить себя ученики 5-11-ых классов. У всех участников были интересные и необычные работы, но первые пять мест заняли ребята из 5б, 6а, 6б, 6в и 9б классов.

В среду, 8-ого апреля, было, возможно, самое знаменательное событие - КВН, в котором “состязались” ученики 8-ой параллели. Тема конкурса - «Весна. Любовь. Естественные науки.» Многие ребята подошли ответственно к заданиям, некоторые готовились в последние дни. Но было видно, что ребята старались ни в коем случае не подвести свою команду и свой класс. Безусловно, все молодцы. Организаторы и ведущие этого мероприятие учителя Гусев А.А., Медовникова Т.В., председатель жюри Самсонова В.П. и ученицы 11-го класса распределили места следующим образом: победителями стал 8-а класс, второе место у 8-в, а «бронзу» взял 8-д класс. 8г и 8б классы получили утешительные призы.

На следующий день, 9 апреля, состоялась презентация научных работ учащихся 6-х классов на конференции «Шаг в будущее» по биологии и географии. Здесь отличились ученики 6-б класса- Перова А., Лазебная М. и Эльманович В. и ученики 6-а – Меньшаков А. и Лагутин Е. Организаторами этой конференции были В.П. Самсонова и Т.В. Медовникова.

В пятницу была проведена экологическая конференция. На уроке Гусева А.А. выступал 11а класс. А на уроке Шевченко Е.Ю. решал проблему экологии 5-в класс. Неделя естественных наук оказалась такой насыщенной, что затянулась до 14 апреля. В этот день ученики 4-ых классов отправились путешествовать в море естественных наук. Это путешествие было разделено на 3 станции: “Биология”, “География” и “Химия”. Организаторы этого мероприятия, Самсонова В.П., Гусев А.А, Медовникова Т.В и 9а класс, придумали для ребят интересные задания, вопросы. Ученики могли не только проявить свою фантазию, смекалку и начальные знания об этих предметах, но ещё и узнать много нового и интересного.

Неделя естественных наук уже закончилась, а впечатления и новые полученные знания останутся ещё надолго. Хотим поблагодарить ответственных за это мероприятие учителей и ребят. Спасибо за высокую организацию, новые полученные сведения, и за то , что у нас существуют такие интересные недели!

Татьяна ЕЛКИНА

Категория: Статьи Ёлкиной Татьяны | Добавил: Дрей (14 Май 2009)
Просмотров: 1830 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/1
1 SergOwevy