Понедельник, 20 Май 2024, 20:12:48

Чьи статьи вам нравяться больше
Главная » Статьи » Статьи корреспондентов » Статьи Муравьёва Кирилла

Малые олимпийские игры

Седьмое апреля, открытие малых Олимпийских игр в нашей школе,- событие не менее интересное, чем Олимпиада в 2008 году в Пекине.

Ежегодно в начале весны в нашей школе проводится открытие малых Олимпийских игр. Целями таких игр является пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, совершенствование спортивного мастерства школьных команд по различным видам спорта и широкий охват детей, возможность реализации индивидуальных спортивных способностей.

Торжественная линейка проводилась во внутреннем дворе школы 7 апреля в 13:00. После открытия учащиеся 5, 6, 7, 8 классов отправились состязаться в личных, командных и групповых соревнованиях. В личных проводились соревнования по бегу на 60 метров, прыжках в длину с места, забег на 500 метров и т.д. В командных проводились соревнования по мини-футболу, пионерболу, волейболу и баскетболу. В групповых проводились соревнования по боулингу, прыжках на скакалке, дартсу и т.д.

Закрытие малых Олимпийских игр и подведение итогов состоялось 24 апреля. Многие участники в этот день пережили минуты радости и ликования, ведь почти каждый класс в каком-то виде спорта оказался сильнейшим и заслуженно получил диплом первой степени. (Турнирную таблицу соревнований вы сможете увидеть в итоговом выпуске альманаха «Школьная правда»).

Кирилл МУРАВЬЕВ

Категория: Статьи Муравьёва Кирилла | Добавил: Дрей (14 Май 2009)
Просмотров: 1229 | Рейтинг: 3.0/1