Понедельник, 20 Май 2024, 17:10:55

Чьи статьи вам нравяться больше
Главная » Статьи » Статьи корреспондентов » Статьи Ёлкина Сергея

Конкурс «Лучшее школьное издание»

Наша школьная газета приняла участие в федеральном конкурсе “Лучшее школьное издание”, в котором были представлены издания из многих городов нашей необъятной страны. В финальный этап конкурса прошли 150 лучших газет и журналов, встреча представителей которых состоялась в МГУ имени М.В.Ломоносова в Москве. Впервые отправив наше издание на подобный конкурс, мы просто хотели попробовать свои силы, но результат превзошел наши ожидания—наша редакция получила сертификат участника конкурса и вошла в число лучших изданий страны, а информация о «Школьной правде» помещена в каталог школьных изданий России.

Рано утром, 11 апреля, мы выехали в Москву и в назначенное время прибыли в МГУ. Конечно, мы с нетерпением ждали того момента, когда окажемся там, и вот, после долгого блуждания вокруг Кремля мы достигли своей цели, МЫ В МГУ!!! Это старинное и удивительно красивое здание, похожее на дворец, красовалось прямо в центре города, из его окон можно было наблюдать ансамбль Московского Кремля. После небольшой «фотосессии», мы зашли вовнутрь. Увидев факультет изнутри, мы не смогли сдержать свои эмоции: просто разбегались глаза и хотелось посмотреть всё сразу. Встречавшие нас студенты факультета журналистики провели экскурсию по зданию университета. Мы узнали много нового об этом здании, о его истории. Нам показали самые крупные аудитории этого мини-дворца, стены которого украшены портретами известных публицистов и работами начинающих корреспондентов. Каждая кафедра в университете имеет свою историю, свои традиции и достижения. И, безусловно, там учатся самые умные и талантливые студенты России.

После экскурсии по университету гости смогли попасть во все самые потаённые уголки этого огромного здания и спокойно передвигаться по нему. Конечно, мы не упустили такую возможность и с удовольствием прошлись по зданию факультета журналистики МГУ еще раз. Ведь не каждый день тебя могут пригласить в самый престижный университет России и надо бы воспользоваться этим случаем.

Вскоре началась церемония награждения победителей. Ее открыла декан факультета журналистики Е.Л. Вартанова. Особое впечатление произвела встреча с легендой русской журналистики Я.Н. Засурским. Призы победителям вручали самые заслуженные и известные деятели в области журналистики. Для каждого из нас было бы большой честью просто пожать руку одному из этих заслуженных людей, но, к сожалению, такая возможность нам не представилась. Конечно, в минуту ожидания все гости “держали кулачки”, чтобы получить награду, но не у всех это желание исполнилось. Только 10 школьных коллективов были достойны наивысшей оценки. Мы не смогли попасть в эту десятку счастливчиков, но для нас было большой честью не только принять участие в конкурсе “Лучшее школьное издание”, но и прорваться в финал. Мы верим, что в следующем году обязательно станем победителями, а для достижения этой цели наша школьная редакция готова трудиться без устали.

Сергей ЕЛКИН
                                                                             Андрей КОВАЛЕВ

Категория: Статьи Ёлкина Сергея | Добавил: Дрей (14 Май 2009)
Просмотров: 1087 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1